• Willkommen beim FC 1922 Östringen e.V.

  • Willkommen beim FC 1922 Östringen e.V.

  • Willkommen beim FC 1922 Östringen e.V.

  • Willkommen beim FC 1922 Östringen e.V.

D1-Junioren 2017/18 (Jahrgang 2005/06)
Kooperationsmannschaft FCÖ, FC Odenheim, SV Tiefenbach, SV Eichelberg
(unter dem Namen FC Odenheim 1)

Hintere Reihe von links nach rechts:
Altin Shehi, Liam Walczok, Silas Ortner, Janne Müller, Alexander Dost, Mika Hofmann, Matias Filipe, Mario Orkic
Vordere Reihe von links nach rechts:
Leonard Schmidt, Vlad Morarescu, Luca Spöhrer, Tiziano Mosca, Silas Haberkorn, Herwig Bockhorn
Es fehlen: Noel Andler, Louis Kessler und Alexander Gepfner
Trainer Martin Ortner und Jochen Spöhrer
 

D1-Junioren 2015/16 (Jahrgang 2003/04)
Kooperationsmannschaft FCÖ, FC Odenheim, SV Tiefenbach, SV Eichelberg
(unter dem Namen FC Odenheim 1)

 
 

Hintere Reihe von links nach rechts: Trainer Wolfgang Fellhauer, Daniel Rest, Nicolas Bolich, Miguel Aguado, Francesco Giannelli, Besmir Selimi, Julian Holzwarth, Yannik Nagel, Betreuer Jörg Bolich.
Vordere Reihe von links nach rechts: Julian Fellhauer, Lukas Dezenter, Max Stadtmüller, Marius Hauer, Dominic Fonseca, Niklas Weiß.
Vorne liegend: Christopher Kessler.

 
 

D2-Junioren 2015/16 (Jahrgang 2003/04)
Kooperationsmannschaft FCÖ, FC Odenheim, SV Tiefenbach, SV Eichelberg
(unter dem Namen FC Odenheim 2)

 

Foto und Namen folgen...

 
 

D3-Junioren 2015/16 (Jahrgang 2003/04)
Kooperationsmannschaft FCÖ, FC Odenheim, SV Tiefenbach, SV Eichelberg
(unter dem Namen FC Odenheim 3)

 

Foto und Namen folgen...

 
 

D1-Junioren 2014/15 (Jahrgang 2002/2003)
Kooperationsmannschaft FCÖ, FC Odenheim, SV Tiefenbach, SV Eichelberg
(unter dem Namen SG Odenheim/Östringen 1)

 

Foto und Namen folgen...

 
 

D2-Junioren 2014/15 (Jahrgang 2002/2003)
Kooperationsmannschaft FCÖ, FC Odenheim, SV Tiefenbach, SV Eichelberg
(unter dem Namen SG Odenheim/Östringen 2)

 
 

Uintere Reihe von links nach rechts: Julian Holzwarth, Miguel Aguado, Trainer Wolfgang Fellhauer, Tim Reuter, Simeon Schmittinger, Daniel Rest, Kevin Schneider, Emir Saljic, Yannick Nagel, Trainer Jörg Bolich.
Vordere Reihe von links nach rechts: Leon Weikum, Besmir Selimi, Marius Hauer, Nicolas Bolich, Lukas Dezenter, Christopher Kessler, Leon Sieber.
Vorne liegend: Adrian Heier, Dominic Fonseca.
Es fehlen: Julian Fellhauer, Simon Metzler, Tim Schön da Silva, Yannis Kirstein, Fabian Lenk, Nils Frank.

 
 

D3-Junioren 2014/15 (Jahrgang 2002/2003)
Kooperationsmannschaft FCÖ, FC Odenheim, SV Tiefenbach, SV Eichelberg
(unter dem Namen SG Odenheim/Östringen 3)
(nur Frühjahresrunde 2014/15)

 

Foto und Namen folgen...

 
 

D1-Junioren 2013/14 (Jahrgang 2001/2002)
Kooperationsmannschaft FCÖ, FC Odenheim, SV Tiefenbach, SV Eichelberg
(unter dem Namen SG Odenheim/Östringen 1)

 
 

Hintere Reihe von links nach rechts: Trainer D. Braun, S. Kronig, E. Buzhala, J. Kessler, J. Bender, D. Cina, E. Kaufmann.
Vordere Reihe von links nach rechts: R. Soyöz, M. Rothermel, L. Zimmermann, K. Mutschall, M. Güzel, L. Neureiter, Ph. Herrmann.
Es fehlen: I. Bilek, G. Gianelli, Trainer M. Göbel.

 
 

D2-Junioren 2013/14 (Jahrgang 2001/2002)
Kooperationsmannschaft FCÖ, FC Odenheim, SV Tiefenbach, SV Eichelberg
(unter dem Namen SG Odenheim/Östringen 2)

 

Foto und Namen folgen...

 
 

D1-Junioren 2012/13 (Jahrgang 2000/2001)
Kooperationsmannschaft FCÖ, FC Odenheim, SV Tiefenbach, SV Eichelberg
(unter dem Namen FCÖ 1)

 
 

Hintere Reihe von links nach rechts: Trainer Alen Behrami, Lennard Burkard, Florian Köppe, Eduard Buzhala, Ardonit Sulejmani, Raffael Miranda, Jonas Bender.
Vordere Reihe von links nach rechts: Erik Kaufmann, Chris Slade, Samuel Kronig, Tizian Beil, Philipp Herrmann, Lennard Zimmermann, Cassian Becker.
Vorne liegend: Rene Rausch.
Es fehlt: Betreuer Jochen Herrmann.

 
 

D2-Junioren 2012/13 (Jahrgang 2000/2001)
Kooperationsmannschaft FCÖ, FC Odenheim, SV Tiefenbach, SV Eichelberg
(unter dem Namen FCÖ 2)

 

Foto und Namen folgen...

 
 

D1-Junioren 2011/12 (Jahrgang 1999/2000)

 
 

Obere Reihe von links nach rechts: Trainer Hasan Karaduman, Dennis Babuschkin, Mika Köstel, Bastian Stellberger, Lukas Gottlieb, Jan Thome, Niclas Ille, Yanik Bordt, Trainer Matthias Ille.
Untere Reihe von links nach rechts: Ardonit Sulejmani, Lennart Burkard, Muhammed Ipek, Lorenz Stellberger, Jannik Dedic, Florian Köppe, Marvin Baumann.
Es fehlt: Jonas Klimesch.

 
 
 

D2-Junioren 2011/12 (Jahrgang 1999/2000)

 
 

Hintere Reihe von links nach rechts: Trainer Julian Bauer, Silas Fuchs, Jonas Ernstberger, Pascal Muhr, Felix Reiser, Eduard Bushala, Oliver Fröller.
Vordere Reihe von links nach rechts: David Janzer, Cassian Becker, Rene Becker, Andreas Kutsch, Rafael Miranda.
Es fehlen: Josia kempf, Niklas Koch, Nils Mangang, Kan Becker, Betreuer Torsten Witte.

 
 

D1-Junioren 2010/11 (Jahrgang 1998/99)

 
 

Hintere Reihe von links nach rechts: Trainer Ingo Förderer, Niklas Baumgartner, Lukas Gottlieb, Lukas Kraft, Bastian Stadter, Marvin Förderer, Lennart Prebel, Nico Arnet.
Vordere Reihe von links nach rechts: Adrian Fellhauer, Sean Watson, Marvin Noe, Niklas Zabler.

 
 

D2-Junioren 2010/11 (Jahrgang 1998/99)

 
 

Stehend von links nach rechts: Trainer Oliver Staudt, Kevin Krempels, Lukas Gottlieb, Jan Thome, Niclas Ille, Kai Staudt, Resul Cakir, Belmin Krijestorac, Trainer Admir Krijestorac.
Kniend von links nach rechts: Yanik Bordt, Suheyp Yurt, Arben Saciri, Lorenz Stellberger, Muhamed Ipek, Raffaele Turco, Halil Taskin.
Es fehlen: Bastian Stellberger, Michael Gois.

 
 

D1-Junioren 2009/10 (Jahrgang 1997/98)

 

Foto und Namen liegen leider nicht vor...

 
 

D2-Junioren 2009/10 (Jahrgang 1997/98)

 
 

Stehend von links nach rechts: Trainer Paolo Sangricoli, Eyyup Dogan, Robin Wagner, Kevin Krempels, Steffen Helfinger, Dominik Wiesenmeyer, Belmin Krijestorac, Nuncio Putrino, Adrian Heck,Trainer Admir Krijestorac.
Knieend von links nach rechts: Michael Gois, Halil Taskin, Arben Saciri.
Liegend von links nach rechts: Abdullah ..., Max Busse.

 
 

D1-Junioren 2008/09 (Jahrgang 1996-98)

 
 

Stehend von links nach rechts: Trainer Eric Wagner, Noah Riewe, Manuel Deponte, Nils Luickhardt, Marvin Wagner, Daniel Böcker, Johannes Knöbl.
Kniend von links nach rechts: Frederik Hahn, Kai Burzan, Lennart Prebel, Marvin Förderer, Sebastian Halter, Atik Özdemir, Marius Bentheimer.
Vorne Dustin Wagner.
Es fehlen: Trainer Admir Spahic, Thilo Schöpf.

 
 

D2-Junioren 2008/09 (Jahrgang 1996/97)

 
 

Stehend von links nach rechts: Trainer Michael Förderer, Domenik Birkenmeyer, Philipp Herrmann, Wladimir Knaub, Mohammed Dogan, Julian Olschewski, Nunzio Putrino, Eijjub Dogan.
Knieend von links nach rechts: Alexander Flemmig, Jaris Ringer, Valdemar Jazkov, Robin Wagner, Steffen Helfinger, Vadim Förderer.
Es fehlen: Emanuele Carrozzo, Dustin Wagner.

 
 

D1-Junioren 2007/08 (Jahrgang 1995/96)

 
 

Stehend von links nach rechts: Co-Trainer Eric Wagner, Marco Klingmann, Jerome Haag, Joshua Strauß, Antonio Sallustio, Patrik Göbel, Shahin Wipfler, Trainer Admir Spahic.
Kniend von links nach rechts: Fabian Gerich, Christian Ahrens, Marvin Wagner, Manuel Deponte, Kai Burzan, Kastriot Dogani, Tim Koch.
Vorne liegend: Simon Wagner.
Es fehlen: Nicolas Fabian, Adrian Saciri.

 
 

D2-Junioren 2007/08 (Jahrgang 1995/96)

 
 

Obere Reihe von links nach rechts: Trainerin Sabine Luickhardt, Muhammet Dogan, Nils Luickhardt, Thilo Schöpf, Joshua Brixner, Traienr Armin Mondek.
Untere Reihe von links nach rechts: Wladimir Knaub, Clemens Bechberger, Benny Spahic, Sebastian Halter, Daniel Böcker, Alexander Flemming.
Vordere Reihe: Simon Neumann.
Es fehlen: Emanuelle Carrozzo, Pascal Faust, Fabrizio Galleggiante, Tobias Halter, Philipp Herrmann, Hoger Inan, Fabian Wenzel.

 
 

D1-Junioren 2006/07 (Jahrgang 1994/95)

 
 

Hintere Reihe von links nach rechts: Dominik Fellhauer, Mergim Gjinovci, Marco Klingmann, Antonio Sallustio, Patrik Göbel, Christian Fellhauer, Trainer Gerd Fellhauer
Vordere Reihe von links nach rechts: Jerome Haag, Fabian Gerich, Patrick Kerti, Simon Wagner, Daniel Mühlhauser, Marvin Hauer, Christian Ahrens
Es fehlen: Joshua Strauß, Yannik Knaus, Betreuer Harald Fellhauer

 
 

D2-Junioren 2006/07 (Jahrgang 1994/95)

 
 

Hintere Reihe von links nach rechts: Trainer Polat Özdemir, Hasan Karaduman, Yannik Knaus, Joshua Strauß, Marco Klingmann, Mehmet Ipek, Caner Sahin, Co-Trainer Driton "Toni" Uka, Baris Aclan
Vordere Reihe von links nach rechts: Yusuf Parlak, Marvin Wagner (E-Jugend), Kastriot Dogani, Hüseyin Cirik, Ahmet Ipek, Oliver Leitzbach, Manuel Deponte (E-Jugend), Tobias Halter
Vorne: Simon Wagner.

 
 

D1-Junioren 2005/06 (Jahrgang 1993/94)

 
 

Obere Reihe von links nach rechts: Sponsor Bernd Barth, Dominik Fellhauer, Marvin Hauer, Lars Breithaupt, Christian Fellhauer, Jonas Bentheimer, David Krenke, Simon Hassel, Steven Müller, Trainer Gerd Fellhauer
Untere Reihe von links nach rechts: Bastian Zarske, Dennis Brixner, Daniel Mühlhauser, Patrik Östringer, Joshua Strauß, Caner Sahin, Fabian Vierlinger, Marcel Manz

 
 

D-Junioren 2004/05 (Jahrgang 1992/93)

 
 

Hintere Reihe von links nach rechts: Co-Trainer Markus Mayer, Nicola Santangelo, Christopher Rimbacher, Jonas Bentheimer, Felix Spieler, Eduard Jochim, Tobias Mondek, Adrian Mayer, Trainer Wolfgang Mayer
Vordere Reihe von links nach rechts: Simon Hassel, Fabian Vierlinger, Bastian Zarske, Patrick Böser, Marcel Manz, Spielführer Benjamin Hottmann.
Vorne: Carsten Schwarz
Es fehlen: Dennis Brixner, David Krenke, Steven Müller, Ali Cirik, Angelo Giuliano, Florian Jung, Kevin Pösl, Patrick Volf.

 
 

D1-Junioren 2003/04 (Jahrgang 1991/92)
(Kreismeister Halle, Großfeld und 4-gegen-4 sowie
Teilnehmer Bad. Meisterschaften Großfeld und Halle)

 
 

Obere Reihe von links nach rechts: Betreuer Wolfgang Mayer, Patrick Nitsch, Marvin Knaus, Jens Knaus, Dimitri Suworow, Nubar Artin, Nico Fessler, Trainer Thomas Becker.
Untere Reihe von links nach rechts: Jonas Haag, Arne Jung, Driton Uka, Nicola Santangelo, Adrian Mayer.
Vorne: Marcel Rimbacher.
Es fehlt: Andre Wagner

 
 

D2-Junioren 2003/04 (Jahrgang 1991/92)

 
 

Obere Reihe von links nach rechts: Armin Mondek (Co-Trainer), Ali Cirik, Tobias Mondek, Christian Hotz, Steven Müller, Christian Gerich, Gianni Rosa (Trainer), Benjamin Hottmann, Vater Rosa (Trikot-Sponsor).
Untere Reihe von links nach rechts: Kevin Pösl, Felix Spieler, Maximilian Mayer, Patrick Böser, Fabian Vierlinger, Nicola Santangelo.

 
 
 

Blau-Weiß-Fastnacht 2018

Am Fastnachtssamstag, den 10.02.2018 steigt in der TSV-Halle Östringen die große Blau-Weiß-Fastnachtsparty.

Östringer Jahrmarkt 2018

Von Samstag, den 07. bis Montag, den 09.07.2018 findet der traditionelle St. Ulrich Jahrmarkt auf und um dem Kirchberg statt.

Östringer Fitnesslauf 2018

Fitnesslauf für Jung und Alt am Mittwoch, 03. Oktober 2018 auf dem Waldbuckel - Infos finden Sie hier


© Copyright 2018 FCÖ • Alle Rechte vorbehalten • ImpressumNutzungshinweise und Datenschutz